Раздел имущества при разводе - как будет разделен автомобиль и выплаченный кредит

• г. Тамбов

Авто было куплено в кредит, через три месяца разъехались и совместное хозяйство не вели, развелись спустя еще год. Кредит выплачивал я и до сих пор выплачиваю. Сейчас бывшая жена подает на раздел имущества. Как будет разделен автомобиль и кредит при разделе имущества и та сумма денег которую я выплатил когда совместно не проживали но находились в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в браке делится межу супругами в равных долях ( долги также подлежат разделу между супругами). В Вашей ситуации нужно ознакомиться с исковым заявлением Вашей бывшей супруги, вполне вероятно что наличии кредитного договора она ничего не укажет, поэтому Вам нужно будет обращаться с встречным исковым заявлением о разделе оставшейся части долга и взыскании суммы выплаченной Вами в счет погашения кредита после прекращения брачных отношений и т.д. Вариантов разрешения Вашей ситуации много.

_________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел 89202309568