Как оформить документы для гражданскому мужу, находящемуся в тюрьме, без участия его текущей жены и возможно ли это сделать по доверенности?

• г. Сургут

Мой гражданский муж сидит в тюрьме я гр россии он таджикистана паспорт просрочен есть жена гр таджикистана развод не дает и не собирается есть ли вероятность оформить документы без нее и могу ли я по доверенности сделать все эти документы.

Ответы на вопрос (1):

вы по доверенности можете быть его представителем в суде... и осуществлять все юридически назначаемые действия от лица вашего гражданского мужа... Но он находясь в заключении сам может подать заявление в суд р.Таджикистан на расторжение брака ...и ваше участие не понадобится