Ошибки в начислении зарплаты - права и обязанности работника при увольнении

• г. Сыктывкар

Устраивалась на работу на 0.75 ставки. При увольнении выяснилось, что мне не правильно начисляли зар. плату в течении нескольких месяцев, вместо 0.75 ставки мне платили за 1.0 ставку, я даже понятия не имела и в квитках о зар. плате особо не разбиралась. С 1.07.2013 г у меня был перевод на 1.0 ставку, когда директор принесла в бухгалтерию приказ о переводе они заявили что уже давно мне начисляют по 1.0 ставке (на каком основании не понимаю). Сейчас решается вопрос о моем расчете, они должны выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск 46 дней и за 12 рабочих дней. Обязана ли я возвращать эту разницу в зар. плате если ошибка произошла по их вине, и могут ли они удержать мой расчет без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 1109 ГК РФ Вы обязаны вернуть излишне выплаченную зарплату