Могут ли судебные приставы законно арестовывать счета из-за задолженности по квартплате, когда человек уже не проживает в данной квартире?

• г. Стерлитамак

Скажите законно ли арестовывают счета судебные приставы, если имеется задолженность по квартплате. Дело в том, что мой двоюродный брат проживал вдвоём с мамой до 2011 года. А с 2007-2009 был в армии. А с 2011 он выписался с квартиры и зарегистрировался у бабушки. С него взыскивают приставы задолженность по квартплате, жэу подали в суд в этом году, хотя он то там уже не проживает. Ходили к юристу, который сидит в ЖЭУ она сказала что это за тот период когда он там жил с 2007-2009. Скажите законно ли это? И если сейчас оплатить долг, то потом мой брат ничего не будет должен?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер!

Взыскание задолженности за период, когда был зарегистрирован по месту жительства - законно. Если оплатит и уже снят с регистрационного учета по тому адресу, то больше никто ничего начислять не будет.

Всего доброго,