Право на свидание в следственных изоляторах - что делать, если следователь отказывает, можно ли обратиться в прокуратуру по п. 139 Правил внутреннего распорядка

• г. Саратов

По п.139 Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов я имею право на свидание 2 раза в месяц по 3 часа каждое, а если следователь откажет, что делать? Можно ли опираться на этот пункт или жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос полностью находится на усмотрении следователя. Вы можете жаловаться. возможно это сделает его более уступчивым в этом вопросе. Никаких препятствий для этого нет, но, как правило. следователи отказывают в свидании.