Вопросы о беспроцентной ссуде на квартиру - размер зарплаты, порядок возрата и ограничения в связи с прожиточным минимумом.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста вопрос: организация предлагает беспроцентную ссуду на квартиру, з/п 40 т на 5 лет, сколько можно запросить у работодателя и какой порядок возрата, есть ли ограничения в связи с прожиточным минимумом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, добрый день!

Порядок предоставления ссуды работодателем законодательно не регламентирован. Порядок, сумма и сроки возврата определяются только исходя из договоренности работодателя и работника.