Продавец отказывается от выполнения предварительного договора купли-продажи земельного участка, несмотря на полученный задаток и расписки

• г. Барнаул

Пять лет назад был составлен предварительный договор купли-продажи земельного участка. Продавец просил время для подготовки всех документов. Был дан задаток, причем несколько раз. есть расписки. На данный момент продавец отказывается от выполнения договора.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, путем подачи иска, и то в зависимости от того когда Вы последний раз задаток дали продавцу, если более трех лет назад, то всё поезд ушел.

Добрый день! Срок заключения основного договора в предварительном оговорен???

Многое зависит от того, как именно составлены расписки.

Будут вопросы, обращайтесь очно с документами.

Удачи!

Боюсь, что Вами пропущен срок исковой давности - 3 года. И есть вероятность отказа в иске по этому основанию.