Как дооформить право собственности и что необходимо для продажи (какие документы)?

• г. Улан-Удэ

Здравстуйте, вопрос по приватизации решили продать квартиру, из документов только договор о приватизации 1993 год, заверен нотариально и всё. как дооформить право собственности и что необходимо для продажи (какие документы)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

В 1993 году договор о приватизации регистрировался в БТИ города, в настоящее время данных договор ( право собственности) необходимо зарегистрировать в учреждениях юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество - в Регистрационной палате.

Если Вы решили продать квартиру, начните с технического паспорта на квартиру, который Вам сделают в бюро технической инвентаризации (БТИ). На это уйдет время, а за тем займитесь другими документами (составлением договора купли-продажи, выпиской из лицевого счета. оплатой за регистрацию права)

С уважением