Состав аварии - водитель, спящий за рулем, врезался в чужой автомобиль, однако был трезвым. Страховая компания частично компенсирует ущерб. Можно ли взыскать сумму у виновника ДТП

• г. Клин

Водитель заснул за рулем. Врезался в чужой автомобиль. Сам был трезвый. Часть ущерба компенсирует страховая компания. Подлежит ли взысканию данная сумма в порядке регресса с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Не подлежит.

Данная ситуация не является основанием для регресса.