Как расторгнуть договор, заключенный на 12 месяцев, когда осталось еще 7 месяцев?

• г. Казань

Как расторгнуть договор который действует еще 7 месяцов! А заключен был договор на 12 месяцов а когда подписывал они меня просто заманили и я не знал что договор подписываю на 12 месяцов но узнал только через 5 месяцов и то от друзей! Но я еще выплачиваю за приставку которая взята в расрочку и пылачиваю 117 в месяц они отказывают расторгать договор и говорят что надо выплатить расрочку на приситавку то есть за ресивер а зачем он мне дальше же не нужет просто напросто помогите и подскажите мне за ранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Просто так договор договор купли-продажи не расторгнешь, нужны основания, четко предусмотренные законом (Закон о защите прав потребителей, Гражданский кодекс РФ). Теоретически можно признать сделку недействительной, но здесь Вам нужно доказать, что Вас вводили в заблуждение относительно ее природы и существа. А сделать это будет непросто, так как Ваша подпись на договоре все же есть. В общем, уважаемый Фердинанд, без помощи хорошего юриста не обойтись.