Как рассчитать сумму алиментов на двух несовершеннолетних детей из двух браков при разводе со второй женой в декретном отпуске?

• г. Жирновск

Помогите разобрать, сколько мне положено платить алиментов на каждого 2-х несовершеннолетних ребенка от двух браков? (со второй женой развелся, она еще находится в декретном отпуске, ссылается на ст.80 и 81 требует 1/4 %)

Ответы на вопрос (1):

Николай

если на первого ребенка вы уже оплачиваете 1/4 часть зарплаты, то на второго ребенка суд взыщет 1/6 часть, так как на двоих детей положено по закону 1/3 часть заработной платы. Если на первого ребенка (и на второго) ещё не взысканы алименты, то бывшая супруга вправе подать на взыскание алиментов в размере 1/4 части заработной платы (на одного ребенка по закону - 1/4 часть зарплаты/доходов)