Может ли жена продать свою часть квартиры без согласия супруга?

• г. Москва

Жена с мужем не живут вместе, но не в разводе. Выплачена стоимость за совместно построенную квартиру. Прав собственности еще нет. Квартира однокомнатная. Может ли жена продать свою часть квартиры без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.35 СКРФ, для совершения сделки одним из супругов, направленной на отчуждение недвижимого имущества,необходимо нотариально заверенное письменное согласие другого супруга на сделку.