Последствия неудачной попытки снять отца с регистрации и возможные риски для места проживания в муниципальной квартире

• г. Жуковский

Мне разделили квитанцию по оплате коммунальных платежей на 2 части на 2 и на 1 человека. Квартира муниципальная, 2 комнатная, там проживают 2 человека, я и моя мама. Зарегистрировано 3 человека, еще мой отец. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Я пыталась через через суд снять отца с регистрации (признать потерявшим правом пользованием жильем), т.к. он не живет там и не оплачивает коммунальные платежи и имеет в собственности квартиру и жилой дом. Суд я проиграла. Какие последствия меня ждут. Он может через суд определить порядок права пользования этой квартирой и потом приватизировать часть квартиры в свою пользу, а потом подать свою часть кому-то?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизироваться может только вся квартира с согласия всех зарегистрированных в квартире.