Наследование при смерти отца и бабушки - права и претензии на дом

• г. Ханты-Мансийск

Срочно нужен ответ! Умерли мой отец и бабушка (мама папы), в один день. После них остался дом, в котором они проживали вместе, дом оформлен на бабушку. Прописаны в этом доме были я, отец и бабушка. У бабушки остался сын, у которого есть двое детей. Что полагается мне в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш дядя вступит в наследство (срок для принятия наследства - 6 месяцев), то Вам в порядке наследственной трансмиссии полагается 1/2 дома (если у Вас нет родных братьев и сестёр).

Если нет - весь дом.