Соседка обвиняет нас в постоянном ремонте - что доказать легко и как себя вести?

• г. Санкт-Петербург

У соседки снизу на кухне упал и разбился плафон, она говорит что у нас постоянно ремонт и мол мы виноваты и должны оплатить... Я ей объснил что ремонт на кухне давно сделан... осталась ванная, но там мы сейчас не ремонт не ведем...

Соседка квартиру снимает и сказала что когда приедет хозяин разговор продолжим... говорит что доказать легко...

Вопрос, что доказать легко? И как нам себя вести в данной ситуации? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вот и пусть доказывают: вызывают эксперта, платят ему за экспертизу, подают в суд и т.д. Сомневаюсь, что в данном случае у вашей соседки получится с вас взыскать за плафон. Плафон был плохо прикреплен!) Ведите себя в данной ситуации спокойно, вы не виноваты. А то, может, вам не ходить в своей квартире- вдруг у соседки еще что-нибудь отвалится!) Бред это все. Не переживайте и посылайте её со своими претензиями в суд. Удачи!