Право преимущественной покупки доли в коммунальной квартире ребенку - достаточно ли согласия одного из родителей в органах опеки?

• г. Санкт-Петербург

При продаже доли в коммунальной квартире, доля соседей принадлежит ребёнку 7 лет. УФРС требует ОТКАЗ от несовершеннолетней от права преимущественной покупки, совершённый с согласия органов опеки и попечительства.

В данном случае, родители ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца или достаточно согласия одного из родителей в органах опеки?

Спасибо! С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец не лишен род.прав, то его понадобится и его согласие в том, числе.