Заголовок:\nВопросы о собственности и правах владельца автомобиля при покупке с применением генеральной доверенности

• г. Москва

Я купила а/м по ген. доверенности, на на учете а\м на первом владельце. Кому принадлежит ТС, какие права имею я, какие первый владелец?

P.S. поставить на учет ан свое имя не могу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Собственником а/м Вы не являетесь, им остался "первый владелец". У Вас есть права, перечисленные в самой доверенности, но ровно до тех пор, пока доверенность не прекратила своего действия (максимальный срок 3 года). Более того, лицо выдавшее доверенность, может отозвать ее в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Хотелось бы добавить к ответу моего коллеги, что есть еще и опасность, что "первый владелец" может утилизировать свое авто, дабы не платить транспортный налог.