Но если она первым оставила завещание а после её признали недееспособным. Спасибо вы мне очень помогаете.

• г. Москва

Но если она первым оставила завещяние а после её признали недееспособным. Спасибо вы мне очень помогаете.

Ответы на вопрос (1):

Тогда будет наследование по завещанию. Но я вам указала, что его также можно оспорить по ст.177 ГК РФ, если есть основания (они видимо есть). Опсорить завещание можно только после смерти - наследники по закону. Опекун не имеет права наследовать, только если он относится к наследникам по закону или по завещанию.