Будьте любезны, подскажите пожалуйста-будет ли действительна справка ВТЭК-о 2 ой группе инвалидности-бессрочной категории

• г. Бишкек

Будьте любезны, подскажите пожалуйста-будет ли действительна справка ВТЭК-о 2 ой группе инвалидности-бессрочной категории, выданной в 1996 году в г.Бишкек при получении гражданства РФ и оформлении пенсии в России-г.Сергиев Посад.. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Справка ВТЭК будет действительна и в РФ. Однако, для получения пенсии по инвалидности в РФ необходимо будет пройти переосвидетельствование в Бюро медико-социальной экспертизы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.