Неизвестный кредит в банке Хоум Кредит - что делать?

• г. Нефтеюганск

У меня возникает такая проблема на мой номер телефона приходит смс из банка Хоум Кредит банк с поздравлениями что я являюсь клиентом банка и благодарят меня, хотя к этому банку я никогда не имела ни какого отношения. Я позвонила на горячую линию банка и мне сказали что на меня оформлен кредит и продиктовали номер договора. Когда я пришла в доп. офис этого банка в нашем г. Нефтеюганске выясняется что кредит оформлен в Орловской обл. (где данные по паспарту Ф,И,О, и дата рожд совпадает) и погашается регулярно в течении 5 мес. Через два дня нам позванили и попрасили написать заявление по удалению данных и попрасили паспорт для ксерокопии, я категорически отказалась давать паспорт им в руки. Мне ответили: тогда не имеет смысла писать заявление. Сегодня 13.07.13 пришла смс что бы я заблоговременно оплатила кредит. Я позванила на горячую линию и обьяснила им что никакого кредита в ихнем банке не брала. Правильно ли я поступила что не дала им паспорт для ксерокопирования? И что нужно делать если это не прекратится и с нас будут требовать этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. А с банком контактировать не нужно. Ничего ему не докажете.

Заодно вспомните, кому Вы оставляли ксерокопию своего паспорта, и где заполняли анкету соискателя, либо анкету для получения какой-нибудь дисконтной карты и т.п.