Я отдала аванс 5,0 т.р. частному мастеру за укладку плитки в ванной, но он не появляется. Светлана Васильевна.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд с сковым заявлением, если с данным мастером был заключен договор (в письменной форме), а также если вы сможете подтвердить в суде факт передачи данному мастеру денежные средства (договор, расписка и т.д.)