Октябрьская жительница обратилась в суд для получения досрочной пенсии, но почему ей отказали в пособии на иждивенца и как ей действовать дальше?

• г. Владимир

18 марта я подавала заявление ПФ РФ на досрочную пенсию мне было отказано и в это время и мне было отказано в пособии на иждивенца, т.к. она работала и училась очно в мединституте. С 31 марта она уволилась и я предоставила приказ об увольнение. Через суд мне присудили досрочную пенсию с 18 марта решение суда вступила в силу 9 июля. Почему мне отказано в пособие на ребёнка с апреля, если решение суда вступила в силу только 9 июля и какие действия мои дальше. (5 тыс для меня это большие деньги)

Ответы на вопрос (1):

Потому что пенсию Вам присудили по решению суда с 18 марта