Отсутствие выплат алиментов - как продолжить решение проблемы?

• г. Воронеж

Бывший муж не платит алименты на двоих детей уже больше 8 месяцев. В декабре 2012 г заводили уголовное дело и чтобы его закрыли, его родители заплатили. Вот прошло еще 7 месяцев... К кому дальше обращаться, чтобы моим вопросом занимались?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление о прекращении" закрытии" уголовного дела прокурору или в суд.

Чего не боритесь????

Или Президенту пишите.! Он защитник всех обиженных.

На каком основании прекратили уголовное дело и было ли оно, или его просто вызывали в полицию? Обжалуйте постановление, если считаете его не законным.

Для начала получите копии документов о прекращении уголовного дела, если было возбуждено или об отказе в возбуждении уголовного дела. Только после того как известно содержание этих документов можно что-то советовать!

Здравствуйте Татьяна.

Поскольку была внесена оплата алиментов, прекращение производства по уголовному делу вполне законно. Так как после этого ежемесячные выплаты прекратились обращайтесь к приставу у которого находится на исполнении Ваш исполнительный лист (судебный приказ) с заявлением о расчете задолженности и повторно с просьбой возбудить уг.дело по ст.157 УК РФ. Кроме того Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов и ставить вопрос о лишении должника родительских прав. Понадобится помощь - обращайтесь.