Вымогание денег от жителя - являются ли требования представителей самоуправления законными?

• г. Калининск

Дравствуйте. Дом перешел на самоуправление, ежемесячная оплата должна быть 9 рублей за квадратный метр, в моем случае 260 рублей. Представители самоуправления вымогают с меня 5 тысяч, обьясняя что 2 тысячи разделят на месяца, а 3 тысячи на благо дома. Правомочны ли их требования? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна

о вымогательстве не может быть речи. Всё идёт для блага дома и вас. Поскольку дом нужно содержать. Коммунальные платежи - если это коммунальные платежи -обязательны к оплате согласно жилищному кодексу РФ. Поэтому - убедитесь куда идут (пойдут) эти деньги и оплачивайте добровольно, Во избежание судебных разбирательств.