Изменения в минимальном количестве квартир для самоуправления - действительно ли минимальным количеством стало 20 и подтверждено ли это документом?

• г. Луга

Каково должно быть минимальное количество квартир в доме, при Самоуправлении?

Считалось, что 16. Теперь мне сообщили, что произошли изменения и минимальным количеством квартир, для Самоуправления, считается 20.

Так ли это И КАКИМ ДОКУМЕНТОМ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс РФ

Статья 161

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)