Что ожидать при возбуждении уголовного дела по статье 116 после условной судимости?

• г. Полевской

У меня вопрос. Я получил условную судимость 1 год 6 мес. 30 августа 2012 года по статья 117 часть 1.сейчас на меня написали по ст.116. что мне ожидать? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ожидать вам наказание в виде штрафа, обязательных работ или исправительных работ. Лишения свободы по побоям нет.

Лишение свободы по данной категории дел,действительно не предусмотрено.Однако,если испытательный срок не истек, согласно ч.4 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Поэтому, только суд решит отменять условное осуждение или нет. Возможно назначение исправительных работ, отмена условного,назначение наказания по совокупности приговоров из расчета 1 день лишения свободы равен 3 дням исправительных работ, и направление для отбывания наказания в места лишения свободы.