Можно ли продать машину, ожидая судебного решения о возмещении ущерба, полученного в результате аварии

• г. Самара

В ноябре 2004 года мою машину ударил своей машиной пьяный водитель, лишеный прав управления. Он не был застрахован по ОСАГО, поэтому чтобы возместить ущерб я подал на него в суд. Судебные разбирательства идут до сих пор. Могу ли я продать свою машину, не дожидаясь вынесения судебного решения? Акт независимой оценки есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Вы в любое время может распорядиться с Вашим автомобилем по своему усмотрению.

Но вот в вопросе возмещения имущественного ущерба от ДТП можете оказатьтся в неблагоприятной для Вас ситуации.

С уважением