Будет ли действовать отсрочка от армии второй раз?

• г. Москва

Моему сыну исполнится 18 лет в сентябре 2005.

До этого он успел поступить в институт и уйти из него. В этом году будет снова поступать (туда же).

Будет ли действовать отсрочка от армии второй раз? Ведь ему еще нет 18-ти.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

До достиженния Вашим сыном возраста 18 лет он не подлежит призыву. Поэтому то, что он делал до 18 лет, учился, работал, отчислялся, поступал- не влияет на отсрочку.

Ваш сын смело может поступать во второй раз в ВУЗ, а также (если вдруг) еще раз отчисляться и поступать- отсрочка сохранится.

С уважением,