Одинокая мама попала на простой после перехода производства на 3-х сменный график - что говорит закон?

• г. Рязань

На производстве работают 4 смены. В связи с экономической ситуацией производство перешло на 3-х сменный график, одну смену посадили на простой по вине работодателя. Я одинокая мама, попала на простой. Законно ли это или меня должны были перевести в другую смену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Обязанности работодателя перевести работника в период простоя в другую смену действующим законодательством не предусмотрено.