Возмещение материального ущерба при дтп виновником

• г. Ессентуки

При ДТП на кого подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, на виновника аварии или на владельца этого авто?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается на виновника аварии, то есть лицо, управлявшее транспортным средством (если он установлен). Исключение, если машиной управляло лицо, выполнявшее трудовые функции на работодателя - собственника транспортного средства