Влияет ли на суть документа его название - расписка или заявление при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры хотел получить нотариально заверенную расписку в получении денег продавцом. Но в нотариальной конторе сказали, что могут сделать документ о получении денег только в виде заявления. Имеет ли значение как будет называться документ - расписка или заявление?

Ответы на вопрос (2):

Алексей называться может как угодно, главное, чтобы было четко прописано, что деньги получил за счет продажи такого имущества, по такому договору, между тем то и тем то, число подпись!