Получил уведомление о сокращении при этом не был ознакомлен с приказом о сокращении ни с новым штатным расписанием.

• г. Нижние Серги

Получил уведомление о сокращении при этом не был ознакомлен с приказом о сокращении ни с новым штатным расписанием.

Ответы на вопрос (1):

Получил уведомление о сокращении при этом не был ознакомлен с приказом о сокращении ни с новым штатным расписанием

- С этим приказом работодатель знакомить каждого работника не обязан. В уведомлении о сокращении вашей должности работодатель может сделать ссылку на этот приказ и всё.

Законны ли действия работодателя при сокращении штатов

- Законны.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о сокращении моей должности по п.2 части первой ст. 81 ТК РФ. Вакантные должности мне не были предложены с формулеровкой Предложить работу в новых условиях не предолставляется возможным в связи с отсутствием вакантных должностей, соответствующих вашей квалификации. С приказом о внесении изменений в штатное расписание и новым штатным расписанием я не ознакомлен! Вакантные должности мне не предложены. Принял решение о расторжении договора до истечения срока уведомления. Возможно ли обжаловать решение Работодателя о сокращении и восстановиться на работе?

Планируется сокращение в связи с новым штатным расписанием, вручаем уведомления сотрудникам, в этот период если будем принимать новых сотрудников как быть с их уведомлением? Спасибо.

Получил уведомление о сокращении, был под подпись ознакомлен с приказом и изменением в штатном расписании, от вакансий отказался. В последний день 2-х месячного положенного срока директор решил отменить приказ. Могу ли я уйти по сокращению.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Получил только уведомление о сокращении должности. С приказом и новым штатным расписанием не хотели знакомить. Уведомление было 16.08 уволили 16.10.При увольнении работодатель не предложил в письиенном виде все имеющиеся вакансии. В приказе на день увольнения ссылка идёт на уведомление от 16.08,никакой ссылки на приказ нет. Прав ли работодатель? Если не прав, что именно нарушил.

Могу ли я затребовать ознакомиться с общим приказом о сокращении штата, на который руководство ссылается в уведомлении о сокращении, и ознакомиться с новым штатным расписанием, чтобы удостовериться, что моей должности там уже нет?

Как поступить. В организации было произведено сокращение штата - из штатного расписанию была исключена должность специалиста. Был оформлен соответствующий приказ. В день подписания приказа с новым штатным расписанием, сокращаемому сотруднику было выслано уведомление о сокращении ставки и предложение по замещению вакантных должностей. На уведомлении сотрудница расписалась, но с предлагаемыми должностями не согласилась. По истечении второго месяца после уведомления сотрудница предоставляет справку о трех неделях беременности. Какой выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло сокращение штата. ВВедено новое штатное расписание, с увеоичением штатных единиц. Мне как лицу предупрежденному о сокращениии предложено 4 должности из 34 предусмотренных новым штатным распмсанием, причем ниже моей квалифиеации, мотивируя тем, что другие должности уже предложены другим увольняемым. Трудовые договоры были с ними заключены после моего увольнения по сокращению штата. Являлись ли должности предложенные другим увольняемым вакантными и обязазан ли работодатель предложить их мне до моего увольнения?/ Спасибо.

9 сентября мне выдали уведомление о сокращении моей должности, в связи с производственной необходимостью, ознакомили с приказом, но не ознакомили с новым штатным расписанием. После получения уведомления, на предприятии имелась вакантная должность, соответствующая моей квалификации. Но мне ее не предложили, и приняли нового человека. Могу ли я обратиться в суд? И является ли данное сокращение незаконным? Обязаны ли были мне предложить данную вакансию?

После вручения уведомления о сокращении работника, работодатель должен ознакомить с новым штатным расписанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение