Можно ли уйти по сокращению после отмены приказа о сокращении перед последним днем положенного срока?

• г. Сыктывкар

Получил уведомление о сокращении, был под подпись ознакомлен с приказом и изменением в штатном расписании, от вакансий отказался. В последний день 2-х месячного положенного срока директор решил отменить приказ. Могу ли я уйти по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Это право работодателя издавать приказ о сокращении штата и отменять его.