Возможность выезда подростка с разведенной матерью и третьим лицом за рубеж без согласия отца
• г. Москва
Может быть, не в ту рубрику обращаюсь, но вопрос такой:
Имеет ли право выехать подросток 14 лет со своей разведенной матерью и третьим человеком в турпоездку за рубеж без согласия своего отца, который давно разведен с матерью? И относительно не разведенного отца тот же вопрос?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
На выезхд с матерью не требуется согласия отца ребенка, но неокторые страны требуют для визы и въезда, так что вам следует уточнить про страну въезда.