Как доказать, что геморрагический инсульт у папы был несчастным случаем для страховой компании?

• г. Владимир

У папы случился геморрагический инсульт (обширное кровоизлияние в мозг) , 5 дней лежал в реанимации не приходя в сознание, на 5 сутки скончался. Он был застрахован, но когда обратились в страховую компанию, они сказали, что данный инсульт-это не несчастный случай! Как нам доказать, что все же это несчастный случай! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

они сказали, что данный инсульт-это не несчастный случай! Как нам доказать, что все же это несчастный случай!

Скорее всего в СК вам сказали, что смерть от инсульта не является СТРАХОВЫМ случаем.

Вам со всеми документами нужно обратиться на очную консультацию к адвокату / юристу.

Главным будет - договор страхования жизни и здоровья.

Добрый вечер! Да, действительно Вам необходимо очно побеседовать с адвокатом. И разумеется дать ознакомиться адвокату с документами (договором страхования, документами из медицинского учреждения, а также, ответом из страховой компании).

Если страховая компания Вам предоставила ответ на Ваше обращение лишь в устной форме, то необходимо обращаться вновь и требовать именно письменного ответа от страховой компании. Выстраивайте свои взаимоотношения со страховой компанией исключительно в письменной форме.