Смерть мужа от ревматоидного артрита - буду ли я платить кредит дальше сама?

• г. Санкт-Петербург

У мужа был автокредит кредит был застрахован от несчастных случаев. Он скончался от заболевания (ревматойдный артрит) это считается как несчастный случай или мне придется платить кредит дальше самой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае наличия страховки страховая компания гасит кредит .Но необходимо проверить все пункты договора,касающиеся отказа в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Нет, данная причина смерти не является несчастным случаем, но возможно в договоре страхования указаны и другие страховые случаи, при наступлении которых производиться страховая выплата в пользу банка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок застрахован произошел несчастный случай на улице. ЗЧМТ. В выплате было отказано. Застрохован от несчастных случаев.

Здравствуйте мужу поставили не правильный диагноз в результате чего ампутировали руку так как изначально разрезали раковую опухоль чего делать было нельзя не в коем случае у нас ипотечный кредит застрахован муж только от несчастных случаев можно ли данный случай считать несчастным как это доказать.

Я застраховал телефон от несчастного случая, там сказано что телефон застрахован от кражи механических ударов и несчастных случаев, Что означают несчастные случаи, Может ли это являться утоплением телефона в луже? Заранее спасибо.

Жена погибла (несчастный случай). Она была застрахована от несчастных случаев. Могу ли я получить страховку, если я и дети отказались от наследства?

Я застрахован банком по программе от несчастных случаев. Недавно я получил травму в связи с побоями. Будет ли это считаться несчастным случаем.

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Нужно ли фиксировать несчастный случай, произошедших с учеником, в журнале регистрации несчастных случаев, если ребёнок не пропустил ни одного дня учебных занятий. Следует ли вести расследование и составлять в такой ситуации акт о несчастной случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

У меня у мамы инсульт, через 4 месяца ей дали 1 группу инвалидности, у мамы взят кредит, кредит застрахован на несчастные случаи. Является ли инсульт несчастным случаем?

Падение в своем доме когда человек завязывал шнурки вследствие чего человек пападает в реанимацию а потом на насколько дней приходит в себя и потом попадает в кому и умирает считается несчастным случаем? А именно страховым так как на нем был кредит но он был застрахован от несчастных случаев ему на момент смерти было 75 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение