Забрал банк квартиру на баланс по ипотеке - можно ли требовать еще что-то через суд и оставить договор в силе

• г. Балыкты

Если банк по ипотеке забрал квартиру себе на баланс, имеет ли БВУ через судоисполнителей требовать еще чего либо и не приостанавливает ипотечный договор?

Ответы на вопрос (1):

есть решение суда по ипотеке, квартиру банк забрал себе на баланс, сейчас есть постановление СИ - решение повесить на меня (должника) разницу суммы в 20%. Так вот согласно закона об ипотеке если ипотека прекращается то и все обязательства должны прекратиться, это так?

Ещё раз:

Что написано в решении суда?