Можно ли выселить инвалида 1 группы из соцнайма за неуплату в течение 15 лет и утрату прав на жильё?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шансы выселить инвалида 1 группы за неуплату в течении 15 лет с утратой прав на жильё , квартира в соц. найме. (он не платит и не живёт более 10 лет..., тем самым не даёт согласия на приватизацию)

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин добровольно выселился из жилого помещения, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то имеются основания для признания его в судебном порядке прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Выселить уже добровольно выселившегося не возможно.....Наличие инвалидности значения не имеет....