Как выселить свекровь из неприватизированной квартиры в военном городке открытого типа, если она отказывается приватизировать ее?

• г. Новосибирск

Свекровь живет в непривотизированной квартире, в военном городке открытого типа, живет по соц. найму. За квартиру не платит второй год, привотизировать ее отказывается. В этой квартитре прописан еще муж и его брат. Вопрос: ее могут выселить из квартиры? И как то можно оформить привотизацию без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Требовать выселения в данном случае может только наймодатель, это судебный порядок. В случае если выселение состоится, ни какого согласия на приватизацию уже не потребуется.