Неуплата выходного пособия и окончательного расчета при увольнении - мотивация для незаконных действий?

• г. Нижние Серги

В день увольнения по сокращению штатов из-за отсутствия денежных средств не было выплачено выходное пособие и окончательный расчет. Является ли этот факт мотивацией незаконного увольнения на данный момент времени?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для восстановления на работе, но является основанием для обращения в суд с иском о взыскании невыплаченных денежных средств, пени за просрочку выплат и компенсации морального вреда.