Восстановление электричества на участке ИЖС - условия и возможные ограничения

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент приобретаю участок ИЖС. Электричество, в соответствии со статусом участка, выделено, но за неуплату провода были обрезаны. Продавец заверяет, что достаточно написать заявление о восстановлении, и электричество восстановят. Вопрос: электричество восстановят в случае погашения долгов? Или восстановят в любом случае? Есть подозрение, что при отказе оплачивать долги предыдущего собственника придется получать электричество заново (по схеме первичного подключения к сетям)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Без оплаты долга восстановить электричество не удастся, к тому же если будет висеть долг то исходя из практики и с переподключением будут проблемы.