Задержка в предоставлении письменного решения о взыскании алиментов - сроки и возможность подачи на пересмотр дела

• г. Волгоград

Принято решение о взыскании алиментов. Но в течении уже 10 дней это решение в письменном виде не дают, отвечают, что ещё не готово. Скажите, пожалуйста, в течении какого срока суд должен выдать решение в письменном виде. И в течении какого периода возможно подать на пересмотр дела. Я истец. За время судебного разбирательства я сменила место жительства и прописку. Если суд пришлёт мне письменное решение по моему новому месту жительства, то уйдёт больше недели на доставку письма. Сроки могут пройти. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Снежанна, напишите заявление о выдаче копии решения суда, в котором отметьте, что получите решение лично, укажите свой номер телефона для контакта. Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц с даты изготовления решения суда в окончательной форме.