Кто должен выплачивать кредит мужа, с которым не проживаю и подала на развод?

• г. Набережные Челны

Такой вопрос не успели развестись с мужем, он погиб. Не живу с ним с февраля 2013 г, в апреле подала на развод в суд, слушание откладывалось из за того, что он не приезжал. Следующий суд должен был состоятся 30 июля. У него есть кредит, который он взял уже на тот момент, когда я с ним не жила. Кто должен его выплачивать? И что сделать чтобы я за него не платила?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не принимали наследство после его смерти - ничего платить не должны. Если принимали - в пределах стоимости принятого наследства.