Как защититься от иска бывшего зятя о признании приватизации недействительной и возвращении ребенка в нашу квартиру?

• г. Екатеринбург

Как нам защититься от бывшего зятя? У нас была муниципальная квартира, проживали 4 человека (мы с мужем и 2 детей). Длчь родила ребенка, которого зарегистрировали в этой квартире (отец ребенка категорически был против, считая, что ребенок должен в данной квартире получить долю при приватизации). Через 4 года дочь разводиться, снимается с регистрации и уезжает на постоянное место жительство в другой город. Ребенок остается зарегистрирован с нами без родителей. Через год мы помогаем купить дочери квартиру. Дочь пишет заявление и по запросу УФМС ребенка снимают с регистрации в нашей квартире и регистрируют с матерью. Через полгода мы приватизируем квартиру. Проходит еще год. И бывший зять подает на нас в суд о признании приватизации недействительной и зарегистрировать ребенка вновь с нами (без родителей). Написал заявление в суд о запрете операций с квартирой. Нам пришло исполнительный лист от судебных приставов, где нас предупреждают, что мы теперь должники. Что нам делать? И какой исход дела?

Ответы на вопрос (3):

Исход дела проблематичный. Шансы у зятя. который выступает не сам по себе . а как законный предстатель ребенка. есть, тк нарушены права ребенка.

. Адвоката возьмите в суд

не понятна формулировка "мы теперь должники..." - что вы должны, состоялся ли суд , есть ли решение суда, ...? скорее всего наложен арест на квартиру и вам только предстоит отстаивать свои права.

Елена, добрый день!

Шансов у зятя, практически никаких.

Нарушений прав ребенка не усматриваются, только если жилое помещение матери будет признано не пригодным для проживания.

Не понятно почему признали должниками, скорей всего, это связано с чем-то другим.

Желаю удачи.

Радостного выходного.