Проблемы с уходом и финансами - Как защитить интересы инвалида 1 группы, если брат заблокировал доступ к пенсии?

• г. Курск

Папа является инвалидом 1 группы, я дочка, ухаживала на протяжении многих лет за отцом, покупала продукты, возила по врачам, занималась оформлением группы, пенсии, оплачивала коммунальные услуги с папиной пенсии, но папа проживает не со мной, а с сыном, т.е. моим братом, неожиданно брат вывез папу в сбербанк воспользовался тем, что папа после инсульта и за свои действия не отвечаети, заблокировал карту для получения пенсии, ссылаясь на то,что теперь он будет ею распоряжаться, паспорт от меня спрятал, брат имеет 2 судимости, папа недееспособным не признан, но нуждается в постоянном уходе. Подскажите каккие мои дествия, что мне делать, я не могу даже без паспорта папу вывести в мед. учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Сын удерживать паспорт отца, естественно, не имеет права, его действия следует обжалоать в прокуратуре.

Здравствуйте!

Если папа согласиться можете обратиться в полицию, но все от имени папы, т.к. он не лишен дееспособности и если его что-либо не устраивает должен действовать самостоятельно. .