Как правильно разделить наследственные участки и дом между сестрами без финансовых компенсаций?

• г. Петушки

Нам с сестрой в наследство досталось 2 граничащих друг с другом участка и дом в деревне во Владимирской области: участки 10 и 15 соток, дом стоит на участке 15 соток. У каждой из нас есть документы на долевую собственность (по 1/2) на каждый из участков и дом. Мы хотим, чтобы одной из нас полностью принадлежал участок 15 соток и дом, а другой полностью только участок 10 соток. Скажите, пожалуйста, как это проще и правильнее сделать? Хотим сделать это по взаимной договоренности, без каких-либо денежных расчетов и компенсаций друг другу.

Ответы на вопрос (1):

Подарите свои доли друг другу.