Как часто проводятся профосмотры для работников на нефтеперерабатывающем предприятии?

• г. Ангарск

Работаем на нефтеперерабатывающем предприятии.

Для очередного профосмотра по закону какой промежуток времени выделяется для работников? (весь рабочий день?)

Ответы на вопрос (1):

Медицинская организация в 10-дневный срок с момента получения от работодателя поименного списка (но не позднее чем за 14 дней до согласованной с работодателем даты начала проведения периодического осмотра) на основании указанного поименного списка составляет календарный план проведения периодического осмотра .

Календарный план согласовывается медицинской организацией с работодателем (его представителем) и утверждается руководителем медицинской организации

( Минздравсоцразвития (приказ № 302н)

Временной промежуток прохождения медосмотра согласовывают и устанавливают работодатель и мед. учреждение, где проводится осмотр.