Какие документы нужны при обращении в суд для выделения доли в квартире в комнату?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо представить технический паспорт на квартиру, документ, подтверждающий право собственности (долевой) на квартиру, и также заявить ходатайство о производстве технической строительной экспертизы для раздела квартиры в натуре

Квартиру разделить на отдельные комнаты нельзя, при определенных условиях, можно определить порядок пользования квартирой, в суд необходимо представить правоустанавливающие документы на квартиру, справку о зарегистрированных лицах, тех.паспорт, кадастровый паспорт