Необходимость сняться с регистрационного учета на старом месте при регистрации на новом месте жительства в ПВС - автоматическое обновление или требуется отдельная процедура?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: при регистрации на новом месте жительства в ПВС необходимо ли сниматься с регистрационного учета на старом месте или это происходит автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете при регистрации по новому месту жительства подать 2 заявления: первое - о снятии с регистрционного учета по прежнему месту жительства, следующее - о регистрации по новому есту жительства. Все в одном месте.

Остальное ФМС сделает сама.