Необходимость сняться с регистрационного учета на старом месте при регистрации на новом месте жительства в ПВС - автоматическое обновление или требуется отдельная процедура?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: при регистрации на новом месте жительства в ПВС необходимо ли сниматься с регистрационного учета на старом месте или это происходит автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете при регистрации по новому месту жительства подать 2 заявления: первое - о снятии с регистрционного учета по прежнему месту жительства, следующее - о регистрации по новому есту жительства. Все в одном месте.

Остальное ФМС сделает сама.

Спросить
Пожаловаться

Буду менять регистрацию по месту жительства. Можно на старом месте не сниматься с воинского учета, а на новом месте встать на воинский учет?

Я проживаю в Приднестровье, хочу переехать к родственникам на постоянное место жительство в Челябинскую обл. Нужно ли мне сниматься с регистрационного учета по прежнему месту жительства или меня автоматически снимут при регистрации в Челябинской обл. При регистрации нужен ли военный билет?

Такая ситуация. В связи с продажей квартиры нужно выписаться из нее и зарегистрироваться по месту жительства мужа мне и моему 18-летнему сыну. Какова оптимальная последовательность действий? Нужно ли сниматься с регистрационного учета или это происходит автоматически при новой регистрации? И как быть с военкоматом сыну-студенту? (имеется справка).

Спасибо,

При смене места жительства (переезд в другой регион и постоянная регистрация там), что происходит с испол производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по месту новой регистрации?

При подачи документов на постоянную регистрацию по месту жительства необходимо подать заявление от собственника (и его личное присутствие с паспортом) жилья куда я регистрируюсь. А если у квартиры несколько собственников необходимо ли всем писать заявление и лично присутствовать?

И еще вопрос: увеличится ли время оформления регистрации, если предварительно не сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства?

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

При смене места жительства (переезд в другой регион без регистрации там), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Регистрация по новому месту жительства в другом регионе!

Нужно ли сниматься с прежнего места жительства, или всё проходит автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение