Спор о невыплаченной зарплате - Каковы мои шансы на получение белой зарплаты и директора на взыскание долга?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: уволилась с компании, перед увольнением выписала реализацию на себя на сумму 36000, а деньги не внесла. Это было сделано специально, потому как предполагала, что меня не захотят расчитать по черной зар. плате. (такую же сумму я должна была получить при расчете черной зар. платы) .Акт сверки на 36000 при увольнении подписала! По белой зарплате мне насчитали 14 000, и эту сумму мне платить отказываются. Сказала, что пойду в трудовую инспекцию, а директор сказал тогда пойдет в гражданский суд с заявлением, что я должна компании 36000. Какие у меня шансы получить белую зар. плату (14000 р) ? И,если, всё таки директор подаст заявление в суд, о том что я должна ему деньги за товар (36000 р) ,какие у него шансы выйграть суд? И что мне нужно сделать, чтобы суд выйграть мне?

Ответы на вопрос (1):

У компании все шансы взыскать с Вас эти 36000.

Согласившись на черную зарплату, Вы согласились и с тем, что государство не захочет Вас защитить.